Партнеры банка
партнеры

ЗАО БАНК "СТАБЭК" включен в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов под номером 529

Что такое кредитная история

Весь процесс кредитования связан с финансовым риском, так как не все заемщики вовремя и в срок погашают кредит. Поэтому, чтобы избежать разных нюансов со стороны заемщика, все его документы и данные тщательно проверяются. Для этого было организовано в 2008 году специальное Бюро кредитных историй, которое предоставляет банку все самые полные данные о погашении долгов заемщика в других банках. Так, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Работа одной из кредитных организаций должна непосредственно сопровождаться данными одного из бюро по кредитным историям. При оформлении кредита, клиент дает свое согласие предоставить банку точную информацию о себе, и потом эта информация переходит к бюро, а потом уже в Центральный каталог кредитных историй.
Бывают такие случаи, когда человек по ошибке получает отказ в выдаче кредита, но основной причиной отказа служит забытое обязательство заемщика. Многие кредитные организации отказывают в ссуде тем, кто не предоставил о себе сведений в Бюро кредитных историй.
Основные нарушения со стороны заемщиков бывают такие: просрочка по основному платежу в течение пяти дней или отсутствие платежа по кредитному договору вообще или на длительное время.
Досрочное погашение по кредиту является самым положительным фактором в кредитной истории. Те клиенты, которые погасили свой кредит досрочно, имеют наибольшие преимущества в том, что другой банк им предоставит кредит без всяких проблем.
Бюро кредитных историй для образцовых клиентов, выдает кредит в короткие сроки и под низкий процент.


Время работы с клиентами: 830 - 1230   Время работы банка: 800 - 1700   Перерыв: 1230 - 1330 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней
Адрес: Россия, 432063, г. Ульяновск, ул. Ленина, 103 - Схема проезда   Тел./Факс: (8422) 41-02-04 - Телефоны отделов E-mail: abuse@stabek.ru
© ЗАО БАНК "СТАБЭК" 2009г. Разработка и сопровождение сайта-
компания 9ВолгаГИС9. 2001-2020г.