Партнеры банка
партнеры

ЗАО БАНК "СТАБЭК" включен в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов под номером 529

Как правильно сохранить свои сбережения


Многие люди хранят свои сбережения на депозитных вкладах. Если взять банковские вклады, то на сегодняшний день реальную доходность было видно на долларовых депозитах. Многие вкладчика стали открывать долларовые вклады, а не рублевые, вот отсюда и вырос процент дохода, что свидетельствует об укреплении доллара по отношению к рублю.
Существует несколько способов сохранения сбережений:
1. Наличные денежные средства – принимаются везде, пока они находятся в обращении. Так, например, старые денежные средства уже не принимаются, но их можно предложить купить коллекционерам, которые готовы заплатить не малые деньги, за стоящую вещь. Деньги должны быть постоянно в обороте, так как, находясь под подушкой или в сейфе, они не принесут никакого дополнительного дохода.
2. Банковский депозит – характеризуется дополнительной прибылью для вкладчика, так как банк платит ему процент, за пользование его наличными средствами. Существуют банковские риски, которые в период кризиса, могут привести к высоким комиссиям и штрафным санкциям при закрытии банковского депозита.
3. Ценные бумаги – представляют собой вложения, с помощью которых помогают инвестору заработать больше денег, чем в банке. Но во время кризиса, ценные бумаги очень быстро теряются в цене.
4. Недвижимость – ее можно не только посмотреть, но и прийти и потрогать. Основным недостатком является то, что в период инфляции, жилье, как правило, очень дорожает в цене. Поэтому быстро продать квартиру не получится, на это может уйти остаточно большое количество времени и сил.
Эксперты говорят о том, что видов сбережений очень много, но один из главных недостатков считается то, что их можно отобрать. Поэтому они предлагают создать, так называемый, диверсифицированный портфель, благодаря которому будут представлены все виды сбережений.


Время работы с клиентами: 830 - 1230   Время работы банка: 800 - 1700   Перерыв: 1230 - 1330 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней
Адрес: Россия, 432063, г. Ульяновск, ул. Ленина, 103 - Схема проезда   Тел./Факс: (8422) 41-02-04 - Телефоны отделов E-mail: abuse@stabek.ru
© ЗАО БАНК "СТАБЭК" 2009г. Разработка и сопровождение сайта-
компания 9ВолгаГИС9. 2001-2020г.